Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 62:
Fabrizio Clerici (Milano 1913 - Roma 1993)
Vendido por: €5 500
6 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
L'isola, 1974
olio su tela
cm 80 x 80
Firmato in basso al centro: F. Clerici
Opera registrata presso l'Archivio Fabrizio Clerici a cura di Giancarlo Renzetti al n. 1.2.25