Subasta 80
15.4.21
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Giovedì 15 aprile, ore 16:00

TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00

TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00

LOTE 40:

Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
Testa di cavallo, inizio Anni '60

Vendido por: €40 000
25 000
€25 000 - €35 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

olio su cartone telato
cm 40 x 30
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico

Autentica di Isabella Far de Chirico su fotografia.
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma.
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia.