Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOTE 6:
Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)
Vendido por: €6 800
6 000
€7 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Laura, 1973
olio su tela
cm 140 x 70
Firmato e datato in basso a destra: Cassinari, 73
Titolato, datato e firmato al verso: "Laura" 73, Cassinari