Subasta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTE 45:
PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA
Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 26%
IV secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 14,5
Meandro ad onda sul labbro, all'interno della vasca motivo a stella a quattro raggi. Restauri sulla vasca eseguiti maldestramente con colla vinilica.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy