LOT 45:
PIATTELLO ETRUSCO DEL TIPO GENUCILIA
Sold for: €120
Buyer's Premium: 26%
IV secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 14,5
Meandro ad onda sul labbro, all'interno della vasca motivo a stella a quattro raggi. Restauri sulla vasca eseguiti maldestramente con colla vinilica.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy