LOT 42:
GRUPPO DI SEI ARYBALLOI
Sold for: €400
Buyer's Premium: 26%
GRUPPO DI SEI ARYBALLOI
VI - IV secolo a.C.
alt. cm 13 - 4
Gruppo di sei aryballoi, di cui quattro etrusco-corinzi con pantere e volatili, e due magnogreci. Evidenti cadute di colore, piccole mancanze e restauri sparsi.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy