Subasta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia

15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOTE 39:

ARYBALLOS GLOBULARE ETRUSCO-CORINZIO
Prima metà del VI secolo a.C.
alt. cm 6,6
Ottimo stato di ...

Vendido por: €220
60
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

Prima metà del VI secolo a.C.
alt. cm 6,6
Ottimo stato di conservazione, integro con due piccoli difetti di cottura, pittura nitida su ceramica lucida.

PROVENIENZA

Note

This lot cannot exit from Italy