Subasta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italia
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTE 30:
FRAMMENTO DI PITHOS ETRUSCO CERETANO CON SFINGI
Vendido por: €170
Comisión de la casa de subasta: 26%
Prima metà del VI secolo a.C.
lungh. cm 10; alt. cm 7
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy