Subasta 90
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Términos de venta
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTE 28:
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Vendido por: €340
260
Comisión de la casa de subasta: 26%
KYLIX ETRUSCA IN BUCCHERO
Fine del VII - inizi del VI secolo a.C.
diam. 11,8; alt. cm 6
Bucchero nero lucidato a stecca. Sbeccatura sul labbro.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.
Note
This lot cannot exit from Italy