Subasta 2102
20.4.21
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova
Martedì 20 aprile 2021, ore 15

LOTE 0008:

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Senza titolo ...

1 500
€1 500 - €1 700
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Senza titolo (primi anni 30)
olio su tavola cm 53x63 7
firmato in basso a sinistra
provenienza: acquistato dall'attuale proprietario nel 1973 presso Brerarte come da certificato allegato

Untitled (early Thirties)
oil on board 20 86x25 07 in
signed lower left
provenance: acquired by the current owner from Brerarte in 1973 as from attached certificate