Auction 21MJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2021
Mar 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 386:

Sold for: €50
45
Auction house commission: 21% More details

TRES BANDEJAS DECORATIVAS EN PLATA ESPAÑOLA, S. XX Realizadas en plata de ley, de forma ovalada y perfil lobulado, con decoración gallonada en el caveto y repujados en el campo motivos florales, vegetales, pajarillos y una reserva central con nombre grabado "MAR". Con contrastes. Medidas: 11.5 x 16.5 cm. ; 9 x 12 cm. ; 7 x 9 cm. Peso: 93,10 gr.