Auction 21MJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2021
Mar 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 381:

Auction house commission: 21% More details

CENTRO DE MESA EN PLATA ESPAÑOLA Realizado en plata de ley 916, de forma circular, sobre ancha basa, con campo liso y motivos perlados que enmarcan decoración calada y repujada de centros florales. Con contrastes, firmado ACERY? AGRUÑA (marca frustra). Medidas: 7 x 35 cm. Peso: 596 gr.