Auction 21MJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2021
Mar 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 363:

Auction house commission: 21% More details

CAJA EN PLATA ESPAÑOLA, S.XX Realizada en plata de ley. De perfil sinuoso, con escena campestre grabada en la tapa enmarcada por hojas de acanto, con borde sogueado. Decorando el perímetro tornapuntas vegetales grabadas, con motivo reticulado en la base. Con contrastes españoles de la plata de ley. Peso: 80,40 gr.