Auction 21MJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2021
Mar 29, 2021
Spain
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 351:

Sold for: €100
Auction house commission: 21% More details

ESPEJO EN PLATA ESPAÑOLA, PRIMER TERCIO S.XX Realizado en plata de ley, 916 mm. Espejo biselado de forma circular con patas a modo de bola, con iniciales "M G" grabadas en la parte superior. Firmado Pérez Fernández, con contrastes. Diámetro: 30,5 cm. Peso: 1211,90 gr.