LOTTO 191:
BROCHE FIRMADO GUAYASAMIN DE ORO AMARILLO Realizado en oro amarillo 18 kt. mateado con bisel liso. Decorado con onda de la que penden dos piedras de color talladas en cabujon y engastadas en chatón. Peso: 13,20 gr.