Subasta 216 Parte 3
25.3.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 333:

FRENCH PAINTED PAPER FAN 19TH CENTURY

Vendido por: €120
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25%

VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, FRANCIA XIX SECOLO
decorato in policromia a concertino campestre con aristocratici. Stecche in ambra decorate.
Misure cm. 26 x 51.
Un taglio sulla destra, difetti.