La finalización de admisión de pujas y cierre de la subasta será el próximo JUEVES 25 de MARZO de 2021 a las 14:00 HORAS.
Las pujas serán únicamente aceptadas a través del portal de Bidspirit. Para ello sólo es necesario registrarse y dejar las pujas. Las piezas se adjudicarán a la puja más alta recibida en el momento de cierre de admisión de pujas. Los lotes sólo se podrán ver online o en www.goyasubastas.com.
Se informará de los lotes adjudicados mediante carta de adjudicación electrónica con factura proforma. El pago de los lotes se realizará en nuestras instalaciones de la calle Londres, 58 y la recogida de los mismos en nuestros almacenes, previa cita.
LOTE 616:
Vendido por: €1 200
1 200
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Cabeza de buda de piedra con restos de policromia y dorado, dinastía Song, S.XII. En la parte posterior hornacina para relicario
45 x 28 cm
1.200 - 1.500 €