Subasta 1 Subasta Online
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Miércoles, 14 de Abril 20.00h

LOTE 207:

ESCRIBANÍA ISABELINA SIGLO XIX.

220
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Bella y rara Escribanía Isabelina del siglo XIX con tintero y secante, con estructura artesanal, incluyendo bordados a mano. Incluye plumín antiguo de bronce dorado con mango en nácar con puntas. Medidas: 17 x 10 x 21 cms.