Subasta 1 Subasta Online
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Miércoles, 14 de Abril 20.00h

LOTE 171:

Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 - Madrid, 1922)

440
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853-1922). Acuarela sobre papel. Paisaje de Ginebra.
Acuarela sobre papel. Firmado por Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Granada, 1853 - Madrid, 1922), perteneció a la Real Academia Española de Bellas Arte de Roma, firmado en el ángulo inferior izquierdo y localizado en Ginebra. Representa un paisaje nocturno de la ciudad de Ginebra. Tamaño: 36 x 25 cm. y 64,5 x 54 cm. con marco.