Subasta 1 Subasta Online
14.4.21
España
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)
Miércoles, 14 de Abril 20.00h

LOTE 46:

ANTONIO CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812 – 1879)
ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR. (1812–1879). Óleo sobre lienzo.

2 200
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

ÓLEO SOBRE LIENZO. Óleo sobre lienzo, representando paisaje lacustre con vacas, cabra y campesina. Siglo XIX. Firmado por ANTONIO CORTÉS Y AGUILAR (Sevilla, 1812–1879) en el margen inferior izquierdo. Medidas 45x38 cm y 63x55 cm con marco de la época.