Subasta 1 Subasta Online
14.4.21
Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)

Miércoles, 14 de Abril 20.00h

LOTE 154:

Mariano Alonso Pérez y Villagrosa. (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930)

495
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Acuarela sobre cartón. "Maja"
ACUARELA SOBRE CARTÓN. SIGLO XIX. Firmado por Mariano Alonso Pérez y Villagrosa. (Zaragoza, 1857- Madrid, 1930). Maja con abanico y traje típico.Medidas: 14x21cm y 30x36,5cm con marco.