Subasta 1 Subasta Online
14.4.21
España
 Calle de Sta. Ana, nº34, 41002 Sevilla (España)
Miércoles, 14 de Abril 20.00h

LOTE 18:

JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018)

3 850
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Óleo sobre tabla. "Postigo del Aceite".
ÓLEO SOBRE TABLA. Firmado por JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Sevilla, 2018). Se trata de una excelente vista de las Reales Atarazanas, Mercado del Postigo, Postigo del Aceite, Catedral y Giralda de Sevilla. Medidas 84x115 cm y 107x 137 cm con marco.