Subasta 82 Antique Dolls
16.3.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 5:

Boneca em biscuit, Franz Schmidt

Vendido por: €325
Comisión de la casa de subasta: 16%

Boneca alemã character, cabeça em biscuit, corpo, braços e pernas em compósito, roupa antiga, marcada '1293 F.S. &. Co'. Finais do séc.XIX, principio do séc.XX. Sinais de uso. Dim.: 57 cm.