Subasta 43 Parte 4 43rd Auction - Sunday
21.3.21
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1730:

Carta

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 10%

Carimbo numéricos da 1ª reforma * 1856/58 – D Pedro V, cabelos anelados Mf12, 25 reis azul, tipo II, com 3 margens curtas e 1 normal em carta circulada de Caminha (270857) para o Porto (280857) obliterado com carimbo batido a azul “104 - CAMINHA” tipo 411/104 e circular datado a azul escuro “CAMINHA / 27 / 8 /1857”