Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 374:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PALANGANA DE LOZA VIDRIADA Y POLICROMADA, FRANCIA, SIGLO XIX 44 x 28 x 9 cm. Decoración vegetal y floral en la zona central y en los bordes en tonos verdes, negros y ocres. desagües con forma de mascarón. Restauración con grapas (lañas) en la parte inferior.