Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 348:

Vendido por: €850
850
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

LÁMPARA DE TECHO ESTILO LUIS XVI DE BRONCE DORADO Y CUENTAS DE CRISTAL TALLADO, FRANCIA, FFS.S.XIX Corona central de bronce dorado con decoración de hojas de laurel y cuatro brazos dobles entorchados para ocho luces entre los que se disponen guirnaldas de flores. Remate superior de palmetas y guirnaldas. 145 x 75 cm