Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 345:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PITILLERA DE MADERA DE RAÍZ DE TUYA, DUNHILL, S.XX Madera Pitillera de madera de raíz de tuya de Dunhill con remates metálicos dorados, dividido en su interior en dos compartimentos. Tapa abatible y sistema de apertura/cierre de presión con pequeña lengüeta de metal dorado en la que aparece la marca grabada. Se conserva en perfectas condiciones. 9 x 17 x 1,7 cm.