Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 328:

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

POLVERA DE PLATA, CARTIER, 1962 Consta de un espejo en su interior y una inscripción que reza “Odile a Anne de France 4.12.1962” conserva en su interior el aplicador de los polvos. Está firmado por Cartier y conserva su estuche original en el que aparece grabado en dorado la firma Cartier. Se conserva en perfectas condiciones. 7 x 8,3 x 1,3 cm.