Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 285:

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE ABANICOS ENMARCADOS, ESPAÑA, FFS.S.XIX Uno con varillaje de asta calado y parcialmente dorado y país con escena de baile firmado "Rafael Mateu". Otro con varillaje de madera calado, aplicaciones de nácar y parcialmente policromado y dorado y país con escena galante y aplicaciones de strass. 35 x 60 cm, con marco. Faltas en los países y varillajes.