Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 49:

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD S.XIX Retrato de oficial español Óleo sobre tabla. 30,5 x 23,5 cm. Retrato de de Don Santos Angulo Quintana, nacido en 1819, según se indica a lápiz en el dorso, donde también se encuentra pegatina de la casa Roldán de Sevilla. Firma en forma de anagrama en rojo en el ángulo inferior izquierdo. Faltas en el marco y deterioro en la pintura.