Subasta 002F21A SUBASTA DE ARTE Y DECORACION
25.2.21
España
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 37:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JOSE BLANCO CORIS (Málaga, 1862-Madrid, 1946) Tipo popular Óleo sobre tabla. 16 x 13 cm. Firmado "Blanco Coris" en el lateral izquierdo. Con marco de madera tallada y dorada de estilo Luis XVI.   Estimación de Artprice: 250 - 300 €