Subasta 1
Subasta presencial 10 de Marzo
10.3.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.
Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 356:
950
€950 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Julio Montenegro (1867-1932) "El patio de la Alhambra"
Óleo sobre lienzo - Firmado y fechado "Montenegro Sevilla / 1874 " inferior izquierdo.
52x26 cm