Auction 1 Posters and Litographies
By Litografias.net
Mar 19, 2021
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain)

LOT 498:

Medidas 57,3 x 38,4 cm.
Andy Warhol – “Cocacola”.

220
950€
Buyer's Premium: 16%

Andy Warhol – “Cocacola”.
Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Edición de 100 unidades , ejemplar número 100/100.