Auction 1 Posters and Litographies
Mar 19, 2021
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain)

LOT 495:

Medidas idoneas, 32x45 cm.
Sergi Aguilar - "W-Est".

450€
Auction house commission: 16%

Sergi Aguilar - "W-Est".
Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación llevada a cabo en el prestigioso taller La Poligrafa, Barcelona mayo del 2000. El soporte utilizado es papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor. Edición de 1000 unidades. Viene con certificado de autenticidad.