Auction 1 Posters and Litographies
Mar 19, 2021
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain)

LOT 489:

Medidas de 44 x 36 x 8 cms.
JM Subirachs & Camilo J.Cela - La Sima.

2,400
7000€
Auction house commission: 16%

"La Sima de las Penúltimas inocencias". Textos de Camilo José Cela y litografías de JM Subirachs. Libro firmado y numerado. Contiene 68 litografías originales. Peso del libro 11 kg. Edición limitada.