Auction 1 Posters and Litographies
By Litografias.net
Mar 19, 2021
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain)

LOT 447:

Medidas de 70 x 50 cm.
Perico Pastor – “Dormido”.

240
750€
Buyer's Premium: 16%
19/03/2021 at Litografias.net

Perico Pastor – “Dormido”.
Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999. Edición de 125 unidades mas veinte pruebas de autor y tres ejemplares H/C, ejemplar 14/125.