Auction 1 Posters and Litographies
Mar 19, 2021
Spain
 Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain)

LOT 413:

Medidas 57,3 x 38,4 cm.
Andy Warhol – “Autoretrato en grises”.

240
950€
Auction house commission: 16%

Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987. Edición de 100 unidades , ejemplar número 39/100.