Subasta 1 Carteles y Litografías
19.3.21
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (España)

LOTE 389:

Medidas de hoja 40 x 30 cms
Albert Gonzalo - Grabado II.

125
750€
Comisión de la casa de subasta: 16%

Albert Gonzalo - Grabado II.
Grabado al Aguafuerte del año 1986. Firmados y numerados a lápiz por el artista.  Papel Michel. Grabado de la Serie Descripción de Egipto. Catalogados por Sala Gaspar. Edición de 25 unidades, ejemplar 6/25.