Аукцион 1 Posters and Litographies
от Litografias.net
19.3.21
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 374:

Medidas de 60 x 42 cm.
Jorge del Castillo - "Taggio solicitando a su madre".

240
950€
Комиссия аукционного дома: 16%
Аукцион проходил 19.3.21 в Litografias.net

Aguafuerte del año 1975, época Berlinesa. Grabado original “Bon a tirer”, firmado, numerado y fechado a lápiz por el artista. Papel verjurado de 250 gr/m2. Tirada de 20 ejemplares + 10 P.A. y un original (este).