Subasta 1 Carteles y Litografías
19.3.21
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (España)

LOTE 257:

Medidas de 64 x 49 cms.
JM Subirachs - Juventud.

480
700€
Comisión de la casa de subasta: 16%

JM Subirachs - Juventud.
Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel de hilo Michel. Promotor de la obra Banca Jover. Viene con certificado de autenticidad de "La Pinacoteca" Galeria de Arte, Barcelona, 1988. Viene con paspartú color marrón. Edición de 500 unidades, ejemplar 347/500.