Auction 1 Posters and Litographies
By Litografias.net
Mar 19, 2021
Carrer Jerez de la Frontera, nº9, loc-A, 08918 Badalona, Barcelona (Spain)

LOT 257:

Medidas de 64 x 49 cms.
JM Subirachs - Juventud.

480
700€
Buyer's Premium: 16%

JM Subirachs - Juventud.
Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel de hilo Michel. Promotor de la obra Banca Jover. Viene con certificado de autenticidad de "La Pinacoteca" Galeria de Arte, Barcelona, 1988. Viene con paspartú color marrón. Edición de 500 unidades, ejemplar 347/500.