Subasta 98 Parte 5 FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS
6.3.21
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 979:

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

VASSOIO in porcellana Limoges decorato a mano a motivo floreale, perfili in oro con bordo in bronzo dorato, CENTROTAVOLA in porcellana Limoges decorato a mano , lumeggiature in oro e PICCOLO PORTAGIOIE in porcellana Limoges decorato con medaglione raffigurante “Putti”.
XX secolo
cm 9 x 7 Alt. cm 4 – cm 24,5 x 20,5 Alt. cm 5,5 – cm 36 x 23