Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 584:

70
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

DUE VOLUMI di diritto : 1) AA. VV. DIGESTA IUSTINIANI AUGUSTI, Mediolani Formis Societatis Editricis Librarias MCMXXXI. in 16°. Legatura editoriale cartonata martellata con titoli dorati al piatto e al dorso. Stampato a due colonne su carta velina. Pp. IX, 1594. 2) Contardo Ferrini MANUALE DI PANDETTE – a cura di Giuseppe Grosso, ed. Società Editrice Libraria, Milano 1953. In 16°. Legatura in tela rigida con titolo in oro al piatto e dorso. Alcune leggere bruniture ai tagli e alle pagine.Collana: “Piccola Biblioteca Scientifica”. Due strappetti alle ultime due pagine. Pp. XI, 760.