Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 524:

60
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

TRE VOLUMI DI RELIGIONE: 1) DELLA CONOSCENZA DI GESU’ CRISTO, ed. Napoli Dalla Tipografia di Angelo Trani 1822. In 8° antico. Tre tomi in unico volume. Rilegatura in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso. Piatti cartonati usurati. Pp. XXIII, 371; VI, 449; VI, 344. 2) P. F. Antonio Oliva ANNO DOLOROSO CHE CONTIENE LE MEDITAZIONI GIORNALI SOPRA LA VITA E LA MORTE DI GESU’ CRISTO, ed. Napoli A spese di Gennaro Cimmaruta 1861. In 16°. Rilegatura in mezza pelle con piatti cartonati. Dorso slegato. 3) TUTTO PER GESU’, ed. Libreria Editrice Ecclesiastica S. A. Giovanni Galla, Vicenza 1927. In 24°. Bella legatura editoriale in pelle muta con fregi in oro al piatto. Tagli dorati. Retropiatti e sguardie floreali. pp. 383.