Auction 7
By Basezero
Mar 4, 2021
via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va), Italy

LOT 41:

BRUNO GRASSI
Perla

990
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 20% More details

Perla
1982
75,50x158,50cm
Olio su tela
Firma in basso a destra. Firma, anno e titolo al retro. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1970, dalla collezione privata di Franco Passoni (Mi). Certificato autenticità a cura della Casa d'Aste.