Subasta 98 Parte 1 RUGS, ORIENTAL ART, FURNITURE AND OBJECTS
3.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 128:

3 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

COPPIA DI CONTENITORI in ceramica smaltata e decorata con coperchi a forma di “Civetta”, datate 1724 (mancanze, filature e restauri).
Caltagirone XVIII secolo
cm 35 x 40 Alt. cm 57,5 – cm 35 x 40 Alt. cm 59