LOTE 36:
Paolo Gaidano (Poirino 1861 - Torino 1916)
Vendido por: €3 000
650
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Fanciulla con nastro tra i capelli
olio su tavola
cm 45,5 x 30
firmato in basso a destra: PGaidano
Sul retro: studio per cielo e nuvole; sulla cornice, antichi cartellini manoscritti con numeri di riferimento.