Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 170:

Escuela colonial. Probablemente México. Siglo XVII.

Vendido por: €4 000
3 000
€3 000 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Procesión con el Gobernador Diego de Vargas"
Óleo sobre tela. 68 x 72 cm.
En el margen inferior porta una leyenda manuscrita.