Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 157:

Escuela colonial. México. Siglo XVII - XVIII.

9 000
€9 000 - €11 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Virgen de Guadalupe con las apariciones"
Óleo sobre tela.
Con marco de la época en madera tallada y dorada.
104 x 68 cm.