Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 156:

"San Miguel Arcángel". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Escuela colonial. México. Siglo XVIII.

9 000
€9 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

63 por 24 cm.